Воскресенье, 02.06.2024, 05:07

Приветствую Вас Гость | RSS
Travian TRIX
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: travian-trix  
Кодекс Альянса
HolySinnerДата: Четверг, 07.06.2007, 14:38 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 4
Статус: Offline
Кодекс альянса

1 Вступление в альянс:
1.1 Вступить в альянс может любой игрок для этого надо сделать следующее:
а) Население не менее (70 человекэто надо будет обсуждать и пересматривать),
б) Подать заявку на вступление Главе или Совету Альянса,
в) Заполнить анкету и отправит ее Главе или Совету Альянса (анкета высылается игроку после рассмотрения заявки),
1.2 После рассмотрения анкеты вступление осуществляется при единогласном решении Главы и Совета альянса.
1.3 После принятия решения, игрок желающий вступить в альянс, получает письменное уведомление от Главы альянса о принятии или непринятии в альянс.

2 Обязанности участников альянса:
2.1 Уважать и исполнять приказы, требования и постановления совета альянса,
2.2 Уважать товарищей по Альянсу (оружию),
2.3 С уважением относиться к другим Альянсам и их игрокам, а также нейтральным игрокам и врагам Альянса,
2.4 Обязательно принимать участие в сражениях, боевых действиях и войнах, которые объявлены Альянсом,
2.5 Незамедлительно оказывать необходимую военную помощь товарищу при нападении на него внешних врагов,
2.6 Оказывать экономическую и торговую помощь товарищам по Альянсу, если они в ней нуждаются,
2.7 Посещать игру не менее одного раза в день,
2.8 В случае отсутствия в игре на сутки или более, заранее обязаны подыскать себе заместителя и предупредить Главу или Советников альянса о своем отсутствии,
2.8 Зарегистрироваться на форуме Альянса и регулярно посещать его.

3 Права участников альянса:
3.1 Каждый воин Альянса имеет равные права с остальными воинами,
3.2 Каждый воин Альянса имеют право участвовать в управлении делами Альянса,
3.3 Каждый воин Альянса имеют право избирать и быть избранными в Совет Альянса, кроме игроков, не достигших численности населения в (100 единиц это надо будет обсуждать и пересматривать),
3.4 Каждый воин Альянса имеет право голос на Совете Альянса по обсуждению вопросов вынесенных на общие обозрение,
3.5 Оспаривать решение Совета, если воин с ним не согласен,
3.6 Каждый воин Альянса имеют право в случаи экстренной необходимости просить у Альянса экономическую помощь, не мене чем за одни сутки, и ему не должно быть отказано,
3.7 Каждый воин Альянса имеют право просить военную поддержку и ему не должно быть отказано,
3.8 Каждый воин может уйти из Альянса по собственному желанию и в любой момент кроме случая предусмотренного в пункте №6.4.

Добавлено (07.06.2007, 14:38)
---------------------------------------------
4 Обязанности Главы и советников альянса:
4.1 Каждый советник обязан укреплять силу и мощь Альянса как на внутренних так и внешних рубежах мира Травиан,
4.2 Следить за порядком и справедливостью внутри деятельности Альянса,
4.3 Следить за порядком в экономической, политической, военной и другой деятельности Альянса на внешних и внутренних рубежах,
4.4 Решать спорные моменты возникшие между воинами Альянса,
4.5 Открыто рассматривать и обсуждать предложений, прошений, заявления и жалоб, поданные воинами Альянса, а также незамедлительно уведомлять об их результатах, исключение составляют сообщения с пометкой лично.

5 Права Главы и советников альянса:
5.1 Только Глава и Совет Альянса имеют право на заключения и подписание мирных соглашений, пактов о ненападении а также заключать торговые и иные сделки с другими Альянсами, кроме случаев предусмотренных законом Альянса,
5.2 Только Глава и Совет Альянса имеют право объявлять войну другому Альянсу,
5.3 Издавать либо отменять указы, распоряжения, задания как для Альянса в целом, так и для отдельного воина в частности,
5.4 Предлагать и назначать на должность воина путем все общего голосования,
5.5 Выдавать материальную помощь нуждающимся, либо премию отличившимся игрокам,
5.6 Делать замечание и предупреждение воинам нарушившим правила Альянса,
5.7 Изгнать воина Альянса согласно пункту №6, при этом объяснить ему и всем воинам Альянса, за что он был изгнан.

6 Запрещается:
6.1 Категорически запрещается нападать на своего товарища по оружию.
Наказание: Исключение из Альянса и смерть предателю.
6.2 Запрещается нападать на другой Альянс без разрешение Главы и/или Совета Альянса
Наказание: Предупреждение затем исключение из Альянса.
6.3 Запрещается вести торговую, экономическую, политическую и другую деятельность с другими Альянсами, а тем более враждующими без согласия Главы и/или Совета.
Наказание: Предупреждение затем исключение из Альянса.
6.4 Покинуть Альянс при условии, что воин имеет долги перед Альянсом и другими воинами Альянса, а также вернуть все взятые на время у Альянса или его воинов, предметы. Также воин должен не иметь долгов и неоконченных сделок с другими Альянсами и нейтральными игроками.
6.5 Запрещается покидать Альянс во время боя или войны с другим Альянсом, расценивается как предательство.
Наказание: Смерть!!!

7 Уход/Исключение:
7.1 Воин Альянса может покинуть его в любо момент, кроме пункта №6.4 и №6.5. Он должен подать письменное прошение Главе и/или Совету Альянса. В кратчайшие сроки прошение должно бать подписано.
7.2 Уходящему войну не возвращаются взносы которые он сделал в казну в течении всей игры за Альянс.
7.3 В случае отсутствия в игре более месяца, без предварительного уведомления Главы и/или Совета, Глав и/или Совет вправе исключить война из Альянса.
7.4 При наличии веских причин, Глава и/или Совет Альянса имеют полное право изгнать любого война Альянса, при этом объяснить ему и всем воинам Альянса, за что он был изгнан.

 
travian-trixДата: Четверг, 07.06.2007, 15:31 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 435
Репутация: 5
Статус: Offline
Не знаю как остальным, но мне этот кодекс приемлим.
Если мы его утвердим, то жизнь в клане станет более организованной.
Также, если никто не будет против, то предлагаю создать такие разделы и провести такие мероприятия:
1) создать раздел ПОМОЩЬ
в котором соклановцы нуждающиеся в помощи будут оставлять таковые заявки с детальным описанием своей проблемы.
При оказании помощи соклановцу в данном разделе должна появлятся пометка о том, что данному соклановцу помощ уже оказали и решили его проблему.
2) Предлагаю провести выборы в Советники альянса.
Для чего мы создадим раздел ВЫБОРЫ. Также предлагаю обговорить кто может подавать свои кандидатуры на выборы и каков будет избирательный срок.
Если согласны - начну хоть сегодня.
Также выскажите свои варианты предложения, замечания.
Это и ваша жизнь.


http://www.fighters.3dn.ru
 
HolySinnerДата: Четверг, 07.06.2007, 15:36 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 4
Статус: Offline
travian-trix да ты прав надо ешё много работать над тем чтобы наш Альянс стал сильным, мощным и организованным. Я лично буду прелагать все усилия в этом процессе!
 
BreakNetДата: Четверг, 07.06.2007, 18:00 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне не нравится только то, что нельзя торговать с другими али, ибо те кто что-то может предложить стоящее на рынке в 9 из 10 случаях находится в каком-либо али.
 
HolySinnerДата: Четверг, 07.06.2007, 18:37 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 4
Статус: Offline
Никто не заприщяет торговать, поставь в известность Советника или Главу клана что будеш торговать и все. Просто пункт "6.3 Запрещается вести торговую, экономическую, политическую и другую деятельность с другими Альянсами... " чястично необходим так как могут возникнуть проблемы в торговых отношениях с другими Алами изза одного человека. И весь альянс будет нести ответственность, а когда все в курсе дела то проблемуданного рода решить проще.
Я так считаю!
 
BreakNetДата: Четверг, 07.06.2007, 19:33 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Репутация: 3
Статус: Offline
Я предлагаю тогда создать тему, где каждый бы отписывался кто на него напал, когда и сколько войск, чтоб было легко составить список врагов =)
 
ФАУСТДата: Пятница, 08.06.2007, 15:36 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен с Nekto_K на счет выборов. Можно сильно ошибиться незная с кем имеешь дело. Поэтому и создан раздел, где все рассказывают немного о себе. Вот когда там все участники расскажут о себе, хоть какое-то сложится впечатление.
barbarian angel


Все будет хорошо!
 
Nekto_KДата: Пятница, 08.06.2007, 16:00 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (ФАУСТ)
Поэтому и создан раздел, где все рассказывают немного о себе. Вот когда там все участники расскажут о себе, хоть какое-то сложится впечатление.

Почти наверняка ошибочное =)) что можно понять например по возрасту или увлечениям? Во всяком случае не степень адекватности, ответственности и не политику поведения в критической ситуации (не конкретизирую. это может быть критическая ситуация, у него самого, соаловца(ев) или клана в целом)...
 
HolySinnerДата: Пятница, 08.06.2007, 17:15 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 4
Статус: Offline
Я вижу свое решение данной проблемы насчет участьников АЛа.
1)Надо с агетировать всех участников АЛа на посищение этого форума. И поручить это дело(агитацию) оснавателю(АЛа) либо приближенному к нему человеку. А то бардак какойто никто, не заходит в форум большенству просто пофог.
2)Создать раздел голосвние в форуме по "Кодексу Альянса" 75%-60% голосов от всех активных участников альянса. Если голосуют "ЗА" то принять кодекс, если нет то пусть оьяснят почему и что их неустроило.
3) Особо активных и предприимчивых которые могут граматно формулировать свои мыли и доводы (высказывая их в форуме), а также постоянно ирающих, выдвигать их кандедатуры в Совет Альянса, при этом показывать и расказывать об их заслугах и достежения перед Альянсом и его участниками. Такие люди вполне могут стать во главе совета и достаточно хорошо управлять Альянсом и его учасниками.

Добавлено (08.06.2007, 17:15)
---------------------------------------------
Продолжение начятого...
Понимать какуюлибо тему касаюшююся Альянса например торговли, безопасности в АЛе или войныв, и зас чет этого определять обшим голосованием достоин ли участник АЛа бат в его Совете. Назначять испытательный срок либо дать задание. и по проделанной работе решить готов ли участник Ала стать Ссоветником.
Жду ваших высказываний и предложений желательно в открытоц и развернутой форме, чтобы было что обсудить. и ответы типа "я с этим согласен" или "полностью поддерживаю" НЕПРИНЕМАЮТСЯ.
PS: Расшивелите войнов Ала которые нажодятся рядом с вами, начните с ними переписку и сообщите об обсуждениях в форуме.
С уважением: HS.

 
Nekto_KДата: Пятница, 08.06.2007, 18:39 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





2HolySinner:
1)Истину глаголишь. Элементарная арифметика - в АЛе на данный момент 44 человека (это при условии что "Morlak"= "-Morlak-" =)
На форуме зарегано 24, из них более нуля постов у 15. Таким образом получается, что хоть какую-то активность на форуме проявляет 1/3 АЛа... Грустно товарищи. И никуда не годится. Поддерживаю идею - озаботится этим кому-то из высших чинов. И не потому что остальным лень, а просто это придаёт агитации официальный статус, тогда как к письму просто соаловца могут отнестись менее серьезно.
Впрочем это не помешает и мне лично (для большей надежности) попинать соседей =))

2)Да, нужно. Но это наверное должен сделать глава. Мотивировка та же, что и описанная выше =)

3)Вот кстати. Давайте с этим вопросом разберемся. Выдвигать может кто угодно? Или только руководство? Каково должно быть соотношение за/против, а также проголосовавших от общего числа чтобы кандидатура прошла? Сколько в этом вопросе весит голос главы/советника? Имеют ли они право на вето?

Моё предложение такое:
1)Выдвигать может кто угодно, но только после получения согласия кандидата.
2)Кандидат должен удовлетворять минимальным требованиям. А ля "членство в АЛе не менее х дней", "население не менее...." эм... или лучше так "нахождение выше нижней четверти списка членов АЛа при упорядочиванию по количеству населения" (загнул блин ^.^ просто пытаюсь придумать динамичную формулу вместо цифры) и другие... тут можно ещё подумать.
3)Чтобы выборы признать состояшимися должно проголосовать 40% населения
4)Чтобы принять кандидатуру необходимо более 60% "за"
5)После подсчета голосов рядовых участников АЛа, подсчитываются голоса советников. Голос каждого советника приравнивается к +/-5%, голос главы к +/-10% эти цифры плюсуются (или вычитаются) к первой цифре, и так получается итоговая, которая и сверяется с указанной в предыдущем пункте.
6)аналогично происходит процедура снятия с поста.
7)возможно действительно надо
Quote (HolySinner)
Назначять испытательный срок либо дать задание. и по проделанной работе решить готов ли участник Ала стать Ссоветником.

Мне лично такая система кажется сбалансированной. С одной стороны, у совета и главы имеются мощные рычаги воздействия, но вместе с тем, присутствует защита от явного произвола со стороны правления(это так.... на всякий случай =)
Слушаю комментарии.
ЗЫ: все цифры приведены навскидку и являются обсуждаемыми

 
travian-trixДата: Пятница, 08.06.2007, 19:43 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 435
Репутация: 5
Статус: Offline
Вижу вы времени зря не теряете, сам конечно же извенюсь за то что не всегда с вами (экзамены блин напрягяют).
И немного по поводу вышесказанного:
1. Я пишу всем про голосование "ЗА" или "ПРОТИВ" КОДЕКСА, и какого числа начнется само голосование.
2. Далее мы ждем 2 (срок можете изменить, но думаю 2 дня - то что надо для прочтения письма) дня с момента оповещения соклановцев.
3. Еще до того, как я отправлю письма соклановцам, я создаю тему "ГОЛОСОВАНИЕ-КОДЕКС КЛАНА".
4. В этой теме я описываю правила голосования ( есть только ЗА и ПРОТИВ), а также указываю где находится сам кодекс для ознакомления с ним.
5. Думаю голосовать в можно в течении не более 3ех дней.
6. И не будем ждать пока проголосует 40-60 процентов, по прошествии 3ех дней подводим итоги, и другие пусть не жалуются потом, нужно было проявлять активность в жизни клана.
7. Когда мы таким образом разберемся с кланом, начнем выборы в совет альянса.
Во первых уже будет так сказать опыт проведения таких мероприятий, а также мы точно будем знать кто проявляет активность, а кто нет и сделаем выводы.
Вы согласны со мной?
Нужно решать эти вопросы как можно быстрее.
Как только мы с вами прийдем к общему мнению голосования за кодекс, я сразу же отправляю всем уведомления.
Жду ваших ответов и поскорее.


http://www.fighters.3dn.ru
 
HolySinnerДата: Пятница, 08.06.2007, 20:10 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 4
Статус: Offline
Есть предложение!
Взять тайм аут и на время прекратить набор ираков в Альянс. Надо Навести порядок в наших рядах. Разобраться в первую очередь с внутренней и во втарую свнешне политикой АЛа. Поставить конкретные цели перед участниками АЛа и обьяснить им их задачи, но сначало их надо разработать. А то наш Альянс похож на множество других хаотично и беспорядочно развивающиеся Альянсов. Предлагаю разбить всех участнико на группы, назначить или выбрать над ними Главного(Смотрящего) который будет коорденировать их действия. И с негоже спрашивать если чтото случиться.
Я посмотрел карту возле себя и увидел 8-мь игроков + 1 это я и того 9-ть, которые находятся рядом мы сможем с ними скоаперироваться ивести общие войны, торговлю и помощ друг другу.
Вот их список:
BreakNet, No_Smoking, Zeland, Demid, RalGrodo, Rembo83, Алексей, arvis и я HolySinner. В принцепи мы находимся рядом и можем отвечать, помагать и контролировать друг друга. Астается дело за малым получить одобрени с их стороны и со стороны Главы Альянса. Организационный вопрос мы решим сами друг с другом. Но назначит Ответснвенного среди этой 9-ки предется путем обсуждения а может быть даже споров.
Вот такая вот загогулина получается!

Добавлено (08.06.2007, 20:10)
---------------------------------------------
2travian-trix.
Грамотно, четко, лаконично ни нобавить ни убавить. Хорошо подвел черту и вовремя. чем раньше начнем тем луче. Я согласен с твоим предложением и высказываю своё доверие и уважение к твоей политике!!!

 
travian-trixДата: Пятница, 08.06.2007, 20:20 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 435
Репутация: 5
Статус: Offline
Отлично, если завтра к 3 здесь не будет других мнений, то я начну выполнять свои слова и разсылать сообщения с УКАЗАНИЕМ голосовать.

http://www.fighters.3dn.ru
 
BreakNetДата: Пятница, 08.06.2007, 23:50 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Репутация: 3
Статус: Offline
В принципе со всем вышесказанным согласен. Насчёт нас 9 - это хорошая идея, ибо так посмотреть, то мы навернео самый большой будем клан в этой части, и думаю по сей причине мало кто решиться на нас напасть и этим надо пользоваться
 
Nekto_KДата: Суббота, 09.06.2007, 07:36 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





2travian-trix:
Поддерживаю. Действительно надо навести порядок и лучше всего в ближайшие несколько дней.

2HolySinner:
И эту идею тоже поддерживаю. Разбиение на группы с руководящим повышает мобильность кооперации и ещё сильнее объединяет соседей, +несколько облегчает общее руководство всем АЛом. Не зря же подобная структура действует во всех армиях мира. Не дураки - понимают что делают =)) Другое дело что с нашей численностью нет смысла в большом количестве ступеней управления. мне кажется вполне достаточным: глава АЛа - ведущий крыла - смотрящий (за группой).

 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz