Суббота, 18.05.2024, 13:41

Приветствую Вас Гость | RSS
Travian TRIX
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Синдкат TRIX » Синдикат TRIX » Архив » Для размышленеия
Для размышленеия
HolySinnerДата: Четверг, 07.06.2007, 14:18 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 4
Статус: Offline
Есть следующий вопрос ко всем участникам Альянса.
Я разработал "Кодекс Альянса" и могу его опубликовать. В нем отражены многие важные вопросы которы придется потом решать рано или поздно. Если он пройдет в печать тоя могу разработать "Военный кодекс" для Альянса, где можно отобразить способы возможности и как вести войну с другими Альянсами.
 
Nekto_KДата: Четверг, 07.06.2007, 14:57 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Немного не понял в чем именно вопрос. Публиковать или нет? Если в этом, то я предложение однозначно поддерживаю.
Естессно, при условии согласования с руководством Альянса.
 
MorlakДата: Четверг, 07.06.2007, 22:05 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Позволю себе высказаться в связи с тем что нас всех (все три крыла) сейчас фармят кланы так сказать на порядок выше нашего, поэтому обратите внимание на свою ЗАЩИТУ.
Вот мой Вам совет для галлов: (сам играю галлами)
постройте и улучшите тайник до 10 левела, затем постройте еще 1 тайник и улучшите его до 10 левела, таким образом у вас будет прятаться 1000 ресурсов каждого вида.
Затем стройте одновременно ресурсы (чтобы шло хотя бы по 149 каждого, кроме зерна) и изгородь ( до 10 левела).
Ведь строя 20-30 солдатиков - вас всеравно снесут, а ресы вы потратите огромные, в то время как 4-5 безуспешных нападений противника на вас заставят его задуматься и нападать он станет реже, затем после еще пары таких безуспешных нападений может вообще забыть про ваше существование (что Вам и надо).
Совет.
Некоторые галлы строят сначала капканщика, имея очень мало войск.
ТАКОЙ ПОДХОД НЕГОДИТСЯ. Пустая трата ресурсов и времени.
Продолжу:
после всех уже проделанных действий развивайте параллельно главное здание (хотя бы до 5уровня) и барак (тоже самое).
После того, как вы наконец проделали эту нелегкую работу, можете штамповать войска первого уровня (чем больше тем лучше), ведь по статистике (проведенные мной испытания в симляторе) :
из расчета на 500 зерна в час можно заказать 500 юнитов первого уровня или 167-125 предпоследнего-последнего уровней. Причем в большинстве случаев 500 - ПОБЕДИТЕЛИ!!!
Да и стоят они гораздо дешевли, и восстанавливать их будет легче.
И последний совет для галлов ( НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УЛУЧШАТЬ ВАШИХ СОЛДАТ ПЕРВОГО УРОВНЯ НА БРОНЮ(когда у вас их будет хотя бы 100) - это реально помогает).
Про другие народы я знаю меньше, поэтому писать лишь бы что не стал.
Если кто-то думает, что знает как развиваться его народом - пишите.
 
Nekto_KДата: Пятница, 08.06.2007, 06:08 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Я тоже галл. Как раз примерно такой стратегии и придерживаюсь. За одним исключением - немного погорячился, построил конюшню =)) Теперь вот думаю а за каким она мне так рано? Ну да ладно, первый раз - простительно =)
Ну а в ближайших планах докачать тайник, изгородь и ресы, потом буду потихоньку наращивать военный потенциал.
 
BreakNetДата: Пятница, 08.06.2007, 10:49 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Репутация: 3
Статус: Offline
Хм, я тоже галл, и тоже построил конюшню, но даже знаю зачем =) Ибо нужен теватский гром, т.к. им фармить намнога удобнее, ведь несёт он 75 ед ресов. Тайник пока всего 1 лвл, но его можно быстро прокачать, т.к. стоит копейки, щас качаю ресы и изгородь. Ужо 3 фермы 6 лвла, но всё равно пшеницы мало =)
 
MorlakДата: Пятница, 08.06.2007, 11:04 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вижу галлов smile .
Играю тоже первый раз.
Теперь не совет, а так - про мою деревушку.
2 тайника 10ого левела.
все поля пшеницы 7ого левела.
изгородь пока 5ого, я ее щас улучшаю.
86 фаланги
55 мечников
герой первого уровня
100 теперь уже свободных капканов smile
Так же попутно развиваюсь на поселенцев ( дворец 6ого левела уже есть).
 
ФАУСТДата: Пятница, 08.06.2007, 14:45 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ, я играю римлянами, но сначала расскажу одну фишку о герое (если кто уже знает, то второй раз прочитать не помешает).
Я ее не выдумывал, а прочитал где-то в инструкциях про Травиан.
Значит, в чем прикол:
Касается это героя только нулевого уровня (так сказать только "построенного").
Многие уже знают, что хоть герой и не может таскать с собой ресурсы, которые награбил, но зато он явно сильнее простых воинов. Поэтому есть смысл его нанимать, когда приходится частенько защищаться от нападений противников, примерно таких же по силе, как и вы. Или наоборот, если вы сами периодически нападаете на противника, по развитию схожего с вами.
Так вот, нанятому герою (пока он не получил левел) можно вкачивать очки атаки, защиты, регена, %атаки и %защиты, а также спокойно их перераспределять.
Перераспределение очков героя - есть некоторая военная хитрость.
Вот приблезительный совет, который был написан в инструкции:
1. Если идете героем в атаку, то лучше ему вкачать все очки в атаку.
2. Если на вас идет нападение, то лучше герою вкачать все очки в защиту.
3. Если герой ранен (то еть у него не 100% здоровье), то лучше вкачать ему все очки в регенерацию жизней. Чтобы он быстрее вылечился. Только, если на вас не ожидается нападения.
Вот, в общем-то и весь смысл. А на счет %атаки и %защиты - я такую лабуду не качаю.
Чтобы оно дало нормальный результат - этот параметр нужно вкачать доконца (что нелегко), и чтобы войско было здоровое. Тогда эти 20% к атаке и защите дадут неплохое преимущество.
И еще одно: при переходе героя на следующий уровень, то есть на 1, герой теряет способность перераспределения очков. И что у вас было вкачено до получения левела (например, всё в атаке), так оно и останется после получения уровня.
Кстати, за каждый левел герою дают 5 очков для вкачки параметров.
Удачи всем с вашими героями! hands

Добавлено (08.06.2007, 14:45)
---------------------------------------------
А теперь на счет самих римлян, которыми я играю.
Вот как я думаю развиться:
1. Наличие двух тайников максимального уровня.
2. Рынок минимум 8-ого уровня.
3. Защитная стена 10-уровня минимум.
4. Казарма минимум 10-ого уровня.
5. Таверна 1-ого уровня (для начала этого хватит вполне).
6. Кузница оружия 10-ого уровня (и эти же десять раз вкачать атаку).
7. Кузинца доспехов 10-уровня ( и эти же десять раз вкачать защиту).
8. Поля ресурсов (чтобы дерева, глины и железа шло по 200 с чем-то каждого).
9. На счет зерна: я стараюсь поддерживать уровень дохода около 70 в час зерна.
10. На счет воинов: пока все эти пункты не будут выполнены я строить громадную тусу не собираюсь. Мне достаточно 30 легионеров для фарма местных деревень, чтобы быстрее отстроить все то, что я задумал.
Вот и все. Это такой мой план по развитию деревни. Но это только для начала!


Все будет хорошо!
 
travian-trixДата: Среда, 13.06.2007, 20:43 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 435
Репутация: 5
Статус: Offline
Хочу узнать Ваши мнения по поводу развития на ресурсы.
Как Вы развиваетесь?
постепенно поднимаете уровни всех ресурсов или строете например дерево до 10ого левела, затем деревообр завод и +проценты.
Также и с остальными ресурсами.
Хочу узнать как Вы думаете, и координируясь Вашими советами развивать свою 2ую деревню.
Жду советов biggrin


http://www.fighters.3dn.ru
 
FieryGambitДата: Пятница, 15.06.2007, 02:08 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 1
Статус: Offline
Там зависит от левела постройки, и от возможности появится онлайн.
Обычно выгоднее прогрейдить несколько маленьких, т.е. одновременно.
Вообщем там сам посмотри сколько ресов тратятся, и сколько они тебе дадут. Подели и посмотри КПД.


Felix, qui potuit rerum cognoscere causas
 
HolySinnerДата: Воскресенье, 17.06.2007, 06:17 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 4
Статус: Offline
У нас потеря Pax_Deorum вышел из игры, на одного чела в АЛе меньше, это очень плохо. Есть над чем задуматьсявсему АЛу в целом. Мое мнение его зафармили игроки из АЛа Брут-Ч, вот он и пакинул игру.
Жаль хороший игрок был... cry
 
Nekto_KДата: Воскресенье, 17.06.2007, 06:50 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Весьма прискорбно cry
Подробностей никто не знает?
 
Pax_DeorumДата: Воскресенье, 17.06.2007, 07:47 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Я улетел и обесчал вернутся (кажется angry )...
В общем я удалил запись, потому, что мне не хочится находится рядом с людьми чей IQ меньше чем у морсой улитки (Брут-Ч). Плюс граф пакет какой-то отстойный... Когда введут новый пакет, тогда и начну новую запись, с новым именем, но в старом клане...
А пока буду просо наблюдать biggrin

Добавлено (17.06.2007, 07:47)
---------------------------------------------
travian-trix, tongue
Поднемай ресурсы паралельно (т.е. у тебя 6 ферм 1-го левела, доводи их до 6-и ферм 2-го левела, а не 1-а ферма 6-го левела). Во-первых это дешевле, во-вторых дольше... Правда коофицент добычи ресурсов снижается на несколько процентов, но это не страшно... wink


Путь мой освети, луна,
Море, стань тропой.
Свет звезд, веди меня,-
Я плыву домой.
Мне душу не согреть,
Не развеять грусть.
Верь мне, будет день,
Когда я наконец вернусь.
 
AmarantineДата: Воскресенье, 17.06.2007, 11:10 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Pax_Deorum,
bash Умри... Теперь я за тебя happy
 
SERGANT1Дата: Воскресенье, 17.06.2007, 16:24 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
от уроды- БРУТ -4
 
HolySinnerДата: Понедельник, 18.06.2007, 02:21 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 4
Статус: Offline
Для тех кто не читает новостей. степа(Stepa) опять разбомбили из АЛа МС, а все по тому что он не появляется в игре. Таже история с алексеем, он тоже в игре не появляется. и у них двои красная карточка.
Я предлагаю таких играков(у которых красный круг) использовать как копилку, в смысле забирать у них все ресы пока их нет в игре, а то этим пользуются другие игроки из других кланов. А по пришествию игрока обратно (у которого был красный кружок) не возвращать ему ресурсы которые у него были забраны соклановцами. делать таким людям на первый раз выговор и ешо раз обьяснять как надо поступать в таких ситуациях(когда ты не можешь по каким либо причинам войти в игру), а на второй раз исключать из Алянса нафиг!
PS: В "Кодекс Альянса" кориктировачку надо внести для таких случаев!!!
 
Синдкат TRIX » Синдикат TRIX » Архив » Для размышленеия
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz